USB4 будет выпущен в следующем году со скоростью передачи до 40 Гбит/с

 

Скоростной интерфейс USB4 почти готов к использованию, так как Форум разработчиков раскрывает окончательные спецификации.

После подтверждения технических спецификаций, разработчики аппаратного и программного обеспечения теперь могут приступить к созданию и выпуску продуктов, способных поддерживать USB4, как раз к ожидаемому запуску в 2020 году.

 

Основные особенности USB4

 

В соответствии со спецификациями, выпущенными USB-IF, последняя версия USB предложит пользователям удобное и быстрое использование.

Одна из самых впечатляющих особенностей нового USB4 заключается в том, что он намного быстрее предыдущих версий. USB4 будет иметь скорость передачи до 40 гигабит в секунду, что вдвое больше, чем у USB 3.2 последнего поколения.

Порт у USB4 будет такой же, как у USB type-C, с обратной совместимостью с USB 3.2 и Thunderbolt 3. В принципе, любое USB-С устройство может быть подключено к порту USB4.

Также ожидается, что в USB4 разделение данных будет намного лучше. Ожидается, что USB4 будет намного более эффективным в распределении полосы пропускания для данных и видео, передаваемых одновременно, поэтому, если монитор использует 20% полосы пропускания для видео, остальные 80% могут быть использованы для других целей.