С переходом в облако эра антивируса закончилась?

 

При переносе многих приложений и сервисов в облако, может возникнуть вопрос о необходимости обеспечения безопасности. Конечно, вы можете доверять таким компаниям, как Google, Microsoft и Apple, для обеспечения безопасности ваших данных и предотвращения любых атак со стороны хакеров, не так ли?

К сожалению, это не так. Даже если ваши личные или корпоративные данные находятся в безопасности в облаке, стандартный кейлоггер, установленный на вашем ПК, может предоставить доступ ко всему, что вам или вашему бизнесу дорого, а установленная программа-вымогатель может сделать ваш компьютер бесполезным, даже если ваши данные хранятся в безопасном месте.

Существует также опасение, что в зависимости от того, где хранятся ваши данные, вирусы и вредоносные программы могут быть загружены в облако непосредственно с вашего зараженного компьютера, тем самым заражая сервера, на которых хранятся ваши резервные копии.

 

Первая линия обороны

 

По этой причине антивирусное программное обеспечение должно быть вашей первой линией защиты, когда речь идет о защите не только ваших компьютеров на работе, но и ваших устройств дома. 

С каждым годом количество людей, работающих из дома растет, многие из нас используют собственные ноутбуки для проверки рабочих писем или подключения к различным сервисам, что означает, что незащищенный ноутбук может обеспечить доступ не только к вашей учетной записи Gmail, но и к другим вашим данным. Из-за этого использование антивируса является абсолютной необходимостью.

 

Как быть в безопасности?

 

Существует множество различных правил, которые нужно соблюдать, для того что бы предотвратить заражение вирусами и  кражу вашей информации.

Вот основные из них:

Соблюдая эти простые правила, вы обезопасите себя от вирусов и кражи вашей информации.

 

Если же вам нужно более серьезная защита, то обращайтесь к нам, мы поможем.